Russian Hamradio - Новые 15-разрядные генераторы сигналов произвольной формы компании Agilent Technologies.
Сайт радиолюбителей Республики Коми.
Новые 15-разрядные генераторы сигналов произвольной формы компании Agilent Technologies.
На главнуюГлавная

Компания Agilent Technologies начала выпуск 15-разрядных генераторов сигнала произвольной формы (AWG) на основе шин PXI и LXI, которые могут одновременно генерировать широкополосные сигналы и сигналы с высоким разрешением для тестирования коммуникационного оборудования.

Обладая разрешением 15 бит, генераторы N6030A (PXI) и N8241A (LXI) создают самые реалистичные широкополосные сигналы из всех создаваемых серийно выпускаемыми генераторами. Свободный от паразитных составляющих динамический диапазон достигает значения -65 dB для каждого канала в полосе от постоянного тока до 500 МГц. Уровень собственных шумов не превышает -150 dBc/Гц во всей полосе частот.

В сочетании с векторным генератором сигналов Agilent PSG и широкополосным преобразователем частоты I/Q генераторы сигналов произвольной формы компании Agilent позволяют получить полосу модуляции 1 ГГц на частотах до 44 ГГц, что позволяет создавать аутентичные сигналы для проверки ПЧ и РЧ подсистем.

Генератор "Agilent N8241А

4-слотовые генераторы PXI N6030A и LXI N8241A имеют два канала, каждый из которых поддерживает частоту дискретизации 1,25

Гвыб/с, полосу частот до 500 МГц и стандартную длительность сигнала 8 Мвыб/канал с возможностью расширения до 16 Мвыб/канал. Генератор N8241А обладает частотой дискретизации 625 Мвыб/с и полосой до 250 МГц на канал. Сдвоенные выходные каналы позволяют подавать сигнал, как на несимметричные, так и на симметричные схемы, позволяя обойтись без симметрирующих трансформаторов или гибридных адаптеров.

Усовершенствованный секвенсор и расширенная память сигнала этих генераторов позволяет имитировать длинные сценарии. Несколько интерфейсов с прикладными программами, например, возможность полного управления прибором из MATLAB(r), облегчают интеграцию в существующие контрольно-измерительные комплексы.

Ремонт и Сервис

РС6-2008

На главнуюГлавная
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Hosted by uCoz