Russian Hamradio - Защитник Отечества - 2005.
Сайт радиолюбителей Республики Коми.
Защитник Отечества - 2005.
На главнуюГлавная

Уважаемые коллеги! Секция СРВС Коми приглашает Вас принять участие в минитесте "Защитник Отечества" 23 февраля с 8 до 12 мск. на всех диапазонах (кроме WARC) CW и SSB в четыре тура по 1 часу каждый. В течение каждого тура повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах или другим видом излучения.

Классы

Классы соревнующихся: A - CW, B - SSB, C - смешанный зачет (CW+SSB, однако смешанные связи типа CW/SSB не засчитываются).

Подгруппы:

  1. Индивидуальные члены СРВС;
  2. Коллективные члены СРВС;
  3. Ветераны войны;
  4. Ветераны Вооруженных Сил;
  5. Радиолюбители, имеющие отношение к Вооруженным Силам;
  6. Индивидуальные радиостанции;
  7. Коллективные радиостанции;
  8. Наблюдатели.

Общий вызов

Общий вызов во время соревнований SSB - "Всем", CW - "TEST AF" (Armed Forces).

Контрольные номера

Контрольный номер состоит из RS (RST), номера QSO и условного обозначения принадлежности участника к определенной подгруппе:

  • члены СРВС передают свой членский номер (например, 599001/55ВС);
  • ветераны Вооруженных Сил передают "V" (Ветеран);
  • радиолюбители, имеющие отношение к Вооруженным Силам, передают "AF" (Вооруженные Силы).

Очки

За QSO с ветеранами войны начисляется - 5 очков, за QSO с ветеранами Вооруженных Сил - 4 очка, за QSO с членами СРВС - 3 очка, за QSO с радиолюбителями, имеющими отношение к Вооруженным Силам - 2 очка, за остальные QSO - 1 очко. Каждый член СРВС дает 1 очко для множителя на каждом диапазоне. Для наблюдателей засчитываются только двухсторонние наблюдения. Общий результат получается перемножением суммы очков на сумму множителя.

Отчеты

Отчеты оформляются по обычным правилам и должны быть отправлены до 10 марта по адресу: 109 469 Москва а/я 28 Смирнов Сергей Викторович.
Отчеты в электронном виде (текстовый формат) направлять по адресу: rk3bj@mail.ru.

Награды
Радиостанции, занявшие первые три места в своих подгруппах, будут награждены памятными дипломами СРВС. Радиостанция, набравшая наибольший множитель, получит памятный приз.

Одновременно проводится параллельный зачет среди радиолюбителей Коми, в рамках первенства РК. Спонсор - Коми Рессовет РОСТО. Призеры награждаются памятным дипломом СРВС и призом РОСТО за абсолютное 1 место, среди индивидуальных радиостанций. Дипломами и ценными призами Рессовета РОСТО за первые места в подгруппах коллективных радиостанций и радионаблюдателей.

Для этого копия отчета представляется по адресу: ua9xw@rol.ru

В. Шишелов, (UA9XW)ua9xw@rol.ru

На главнуюГлавная
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг ресурсов УралWeb

Hosted by uCoz