Russian Hamradio - Основные преимущества новых приборов серии U1250A и осциллографов U1600A компании Agilent Technologies.
Сайт радиолюбителей Республики Коми.
Основные преимущества новых приборов серии U1250A и осциллографов U1600A компании Agilent Technologies.
На главнуюГлавная

Компания Agilent Technologies представила новую серию портативных (handheld) цифровых мультиметров и осциллографов. Это стало продолжением политики по выпуску, наряду с high-end решениями, недорогих, но функциональных приборов с фирменным качеством Agilent. Выпуская линейку недорогих приборов (ранее в этой ценовой нише были выпущены осциллографы серии DSO3000 и цифровые мультиметры 34405А), компания отвечает на потребность пользователей в качественных, но при этом доступных приборах.

Портативные цифровые мультиметры серии “Agilent U1250A”

Новая серия U1250A предназначена для тех, кто ценит точность, функциональность и портативность. Пока в этой серии цифровых мультиметров имеются две модели — U1251A и U1252A.

Основные преимущества новых приборов серии U1250A:

• Высокая точность измерения — разрешение 4.5 разрядов с отображением результатов на двойном дисплее и базовой погрешностью до 0,025%;

• Гибкая функциональность — дополнительные возможности, такие как автоматическая регистрация результатов измерений в персональный компьютер по опционально прилагающемуся соединительному кабелю. Приборы этой серии имеют встроенный частотомер до 20 МГц, генератор прямоугольных сигналов, функции измерения температуры и электрической емкости;

• Долговечность и безопасность — относятся к приборам категории безопасности CAT III 1000В (IEC 61010) и предназначены для работы в широком диапазоне температур окружающей среды: от –20 до 55 °C.

Широкие возможности приборов (измерение постоянных и переменных напряжений на пределах 50 мВ…1000В, токов — 500 мкА…10А, измерение частоты сигналов до 20 МГц, сопротивлений на пределах 500 Ом…500 МОм, проверка элементов в режиме “прозвонки”, измерение температуры от –200 до +1372 °С и электрической емкости на пределах 10 нФ…100 мкФ и др.) позволяют эксплуатировать их в широком спектре применения.

Портативные приборы-скопметры серии “Agilent U1600A”

Серия универсальных портативных приборов “Agilent U1600A” была разработана для инженеров, работающих в отраслях промышленности, связанных с автоматизацией и контролем различных процессов, а также обслуживающих различную технику и автомобильную электронику. Собственно, появление подобных портативных приборов-скопметров на рынке измерительной техники открыло широкие горизонты при проведении различных видов измерений, так как эти изделия фактически включают в себя несколько приборов (включая осциллограф).

Компания Agilent Technologies, выпустив на рынок приборы серии U1600A, значительно расширила возможности этого класса приборов, что выгодно отличает приборы этой серии от подобной техники других производителей (хорошее соотношение цена/качество, высокие электрические и расширенные функциональные параметры, хорошие массогабаритные показатели, работа в широком диапазоне температур окружающей среды).

Эта серия представлена двумя моделями — U1602A (полоса пропускания встроенного осциллографа 20 МГц) и U1604A (полоса 40 МГц).

Основные преимущества новых универсальных цифровых приборов серии “U1600A”:

• Решение “3-в-1”. Эти модели обладают не только полной функциональностью осциллографа, но и имеют встроенный цифровой мультиметр на 4 разряда (измерение напряжения, сопротивления, емкости и др.). Приборы могут регистрировать до 6000 показаний и автоматически передавать результаты измерения в ПК;

• Удобство анализа сигналов. 4.5" ЖК дисплей приборов позволяет просматривать и проводить анализ сигналов одновременно по двум каналам;

• Эффективный захват аномалий сигнала. Эти модели обеспечивают частоту дискретизации до 200 Мвыб/с;

• “Глубокая” память. В эти осциллографы встроено 125 Кб памяти, что в 250 раз превышает глубину памяти конкурентных аналогов того же класса. Кроме широких возможностей приборов в режиме осциллографа, встроенный мультиметр также имеет неплохие характеристики (измерение переменного и постоянного напряжений на пределах 600 мВ…600В, сопротивления — 600 Ом…60 МОм, емкости — 60 нФ…300 мкФ и др.).

Ремонт и Сервис

РС12-2006

На главнуюГлавная
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Hosted by uCoz