Russian Hamradio :: Дни активности Союза радиолюбителей Вооруженных Сил.
Сайт радиолюбителей Республики Коми.
Дни активности Союза радиолюбителей Вооруженных Сил.
На главную Главная

Предлагаю принять участие в днях активности и mini - Contest, посвященных Дню войск связи. С 00.00 мск 22 октября до 00.00 мск 25 октября 2004 г. Союз радиолюбителей Вооруженных Сил проводит дни активности, посвященные Дню войск связи. К участию в днях активности приглашаются все радиолюбители, проходящие службу или служившие военными связистами.

При проведении связей участники дней активности передают свой членский номер (для членов СРВС) и свою принадлежность к военным связистам (например, 59/55ВС или 59/ВС). За связи, проведенные в дни активности, выдается диплом "Военные связисты".

Для получения диплома необходимо набрать 50 очков, при этом участники дней активности дают следующее количество очков:

  • специальные радиостанции СРВС - 15
  • ветераны войны - военные связисты - 10
  • члены СРВС - военные связисты - 5
  • остальные члены СРВС - 3
  • радиолюбители - военные связисты - 2

На диплом связи засчитываются каждые календарные сутки, в течение суток повторные связи засчитываются на разных диапазонах и другим видом излучения. Стоимость диплома - 35 руб. Членам СРВС и радиолюбителям - военным связистам для получения диплома необходимо провести не менее 50 QSO с участниками дней активности.

Для ветеранов войны количество QSO на диплом не лимитируется. Ветераны войны, инвалиды и коллективные радиостанции, работающие с молодежью, оплачивают диплом по желанию.

Оплату и заявки на диплом направлять по адресу (обязательно указывать Ф.И.О.): Смирнов Сергей Викторович а/я 28 Москва 109469. Заявки можно направлять по электронной почте ssv@ach.ru или rk3bj@mail.ru.

Для радиолюбителей, работающих только на диапазонах 160 м или УКВ, на диплом необходимо набрать вдвое меньшее количество очков. Связи также засчитываются на диплом "1418 дней и ночей", медаль "Защитник Отечества" и памятные знаки Вооруженных Сил.

23 октября 2004 г. СРВС проводит мини - CONTEST, посвященный Дню войск связи. Соревнования проводятся с 8.00 до 12.00 мск на всех диапазонах (кроме WARC) CW и SSB в четыре тура по 1 часу каждый. Повторные радиосвязи засчитываются в разных турах, в течение тура - на разных диапазонах или другим видом излучения.

Классы соревнующихся: A - CW, B - SSB, C - смешанный зачет (CW+SSB, однако смешанные связи типа CW/SSB не засчитываются).

Подгруппы:

  1. Индивидуальные члены СРВС;
  2. Коллективные члены СРВС;
  3. Радиолюбители-военные связисты;
  4. Индивидуальные радиостанции;
  5. Коллективные радиостанции;
  6. Ветераны войны;
  7. Наблюдатели.

Общий вызов во время соревнований SSB - "Всем", CW - "TEST AF" (Armed Forces).

Контрольный номер состоит из RS (RST), номера QSO и условного обозначения принадлежности к военным связистам (например, 599011/ВС). Члены СРВС также передают свой членский номер (например, 599001/55ВС). Нумерация QSO сквозная во всех турах.

Начисление очков

За каждое QSO начисляется 1 очко, за QSO с радиолюбителем - военным связистом

  • 2 очка, за QSO с членом СРВС - 3 очка, за QSO с членом СРВС - военным связистом
  • 4 очка. Каждый член СРВС дает 1 очко для множителя на каждом диапазоне.

На одном диапазоне множитель засчитывается один раз в каждом туре. Для наблюдателей засчитываются только двухсторонние наблюдения. Общий результат получается перемножением суммы очков на сумму множителя.

Отчеты оформляются по обычным правилам и должны быть отправлены до 10 ноября по адресу: 109 469 Москва а/я 28 Смирнов Сергей Викторович. Отчеты в электронном виде (текстовый формат) направлять по адресу: ssv@ach.ru или rk3bj@mail.ru.

Награждение

Радиостанции, занявшие первые три места в своих подгруппах, будут награждены памятными дипломами СРВС. Радиостанция, набравшая наибольший множитель, получит памятный приз.

Одновременно проводится параллельный зачет за абсолютное первое место среди индивидуальных членов СРВС по региональным секциям СРВС (в соответствии с административным делением областей РФ). Призеры этой подгруппы также награждаются памятными дипломами СРВС. Региональным секциям СРВС рекомендуется поощрить призера ценными призами.

С уважением, 73! RK3BJ

В. Шишелов, (UA9XW)

На главную Главная
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг ресурсов УралWeb

Hosted by uCoz